Bohnenkamp - официальный дистрибьютор
Balkrishna Industries Ltd. (BKT)

7 Cоветов, как сделать строительную площадку более экологичной

Никогда еще не было более важного времени для защиты нашей планеты, чем сейчас. Потребность в переработке отходов, использовании экологически чистой энергии и уменьшении углеродного следа будет только расти. Для сегодняшнего населения планеты и всех будущих поколений каждая отрасль должна сыграть свою роль в обеспечении более экологичного будущего. И строительная отрасль не является исключением.

Экологичное строительство - это не только возведение экологически чистых зданий, но и обеспечение экологичности самого процесса с нуля.

Давайте рассмотрим семь способов, с помощью которых вы можете сделать свою строительную площадку более экологичной.

Экологически чистый способ утилизации строительных отходов

По данным Агентства по охране окружающей среды (EPA), строительство и машиностроение ежегодно производят до 530 миллионов тонн отходов. Большая часть этих отходов отправляется на свалки - слово на букву "С", которое, как мы все знаем, не способствует озеленению планеты; на самом деле, для разложения некоторых материалов на свалках может потребоваться до миллиона лет. Строительные отходы также составляют одну треть от общего количества мусора в США. Явный сигнал к переменам - но какие действия мы можем предпринять сегодня, чтобы внести устойчивые изменения в наши строительные отходы в будущем?

Переработка, переработка, переработка - многие строительные отходы и компоненты зданий могут быть переработаны. В волшебном мире переработки - бетон и щебень становятся бетонными изделиями, дерево превращается в деревянную мебель, а металлы всегда являются ценным вторичным ресурсом. Управление материалами на стройплощадке может осуществляться с помощью нескольких ящиков для каждого вида отходов, что также способствует формированию целостной и ответственной рабочей этики, чтобы каждый на стройплощадке внес свой вклад в проект по переработке отходов и мог на собственном опыте убедиться в его преимуществах.

Время сократить шумовое загрязнение в два раза

Хотя оно и не приводит к глобальному потеплению, шумовое загрязнение, как правило, вызывает наибольшее беспокойство у тех, кто живет поблизости от строительной площадки. Оно также может быть проблемой для самих строителей - при снижении уровня шумового загрязнения вы, скорее всего, получите более продуктивную и довольную команду.

Строительные компании могут обеспечить использование тяжелой техники только в светлое время суток - это может потребовать более тщательного планирования, но общий результат, несомненно, того стоит. Новое оборудование, как правило, работает тише, чем старое, например, пильные диски с пониженным уровнем шума могут вдвое снизить уровень шума при резке каменных блоков. Это важный фактор, о котором следует помнить при покупке нового оборудования. Более того, благодаря простому обслуживанию старого оборудования и внесению изменений, например, добавлению новых глушителей или звукопоглощающих материалов, можно снизить уровень шума до 50%.

Более экологичный дизайн здания

На этапе проектирования существует множество вариантов, которые могут привести к созданию более экологичного и безопасного для окружающей среды здания. Начиная от материалов, которые вы используете - переработанные материалы означают, что вы создаете меньше CO2. Размещение окон может помочь максимизировать количество естественного солнечного света, проходящего через здание. А солнечные батареи не только выглядят более современно, но и являются третьим по величине источником возобновляемой энергии в мире.

Когда здание будет готово к эксплуатации, добавление интеллектуального оборудования, такого как термостат или система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, значительно снизит энергопотребление здания. Поэтому, находясь на стадии проектирования, думайте о планете и помните - все дело в деталях!

Меньше топлива, больше экологичных действий

На строительных площадках расходуется ужасающее количество топлива, причем основными виновниками являются грузовики с дизельным двигателем и тяжелая техника. Более внимательное отношение к потреблению ископаемых видов топлива, таких как нефть и газ, существенно повлияет на ваш "зеленый след" и положительное воздействие на окружающую среду. Стоит также подумать о гибридных или электрических автомобилях, хотя первоначальные расходы могут быть выше, но со временем экономия на топливе и бережное отношение к планете окупятся!

И когда вы используете свой экологически чистый автомобиль, помните, что работающие на холостом ходу машины тратят топливо - следите за тем, чтобы ваши машины не простаивали в течение длительного периода времени на холостом ходу, чтобы при движении на постоянной скорости они были с открытыми окнами для достижения наилучшей эффективности без использования кондиционера в салоне автомобиля.

Предотвращение утечек химических веществ

Строительные площадки могут представлять опасность утечки вредных химических веществ в окружающую среду. Чтобы этого не произошло и защитить местную почву и водоснабжение, вот несколько советов, о которых следует помнить.

Обратите внимание на близлежащие водотоки и природный ландшафт, окружающий участок, - это поможет вам защитить окружающую среду от утечек химикатов. Вы можете использовать иловые ограждения, чтобы загрязняющие вещества не попадали в водотоки, а почва не смывалась.

Переход на цифровые технологии

Перенос повседневных функций вашей компании на цифровую платформу и прощание с бумажными схемами планов строительных площадок и проектов зданий - это имеет множество преимуществ. Меньше бумаги означает меньше мусора и вырубку меньшего количества деревьев. Деревья помогают замедлить темпы глобального потепления и имеют первостепенное значение для обеспечения более экологичного будущего. Переходите на цифровые технологии – спасите деревья.

Наряду с экологическими преимуществами переход на цифровые технологии повысит эффективность вашей компании – все ваши документы будут находиться в одном месте, к ним будет легко получить доступ и редактировать их по своему усмотрению. Не говоря уже о том, чтобы сделать вашу компанию намного более доступной для ваших потенциальных клиентов. Это несложно.

Сотрудничайте с экологически эффективными поставщиками

И последнее, но, безусловно, не менее важное: у кого лучше приобретать материалы, как не у компаний-поставщиков с устойчивым экологичным развитием, зарекомендовавших себя как экологически чистые и устойчивые практики. В компании BKT мы заботимся об окружающей среде и будущем будущих поколений. Именно поэтому мы принимаем самые строгие

международные стандарты по параметрам производства и контролю качества, в соответствии с экологическими регуляторами, такими как европейская директива "REACH". И мы гордимся тем, что уже три года подряд являемся обладателями Национальной премии в области Энергосбережения и Экологического развития.

Мы готовы помочь вам поднять вашу строительную компанию на более сильную, экологичную и устойчивую ступень.

Измените ситуацию сегодня, для вашей компании и для будущих поколений. Свяжитесь с нами.