Bohnenkamp - официальный дистрибьютор
Balkrishna Industries Ltd. (BKT)

Какой дизайн протектора OTR лучше всего подходит для Вас?

Шины OTR (внедорожные) - это термин, используемый для описания шин, которые используются в некоторых из самых сложных секторов на земле, таких как строительная и горнодобывающая промышленность. В зависимости от условий эксплуатации специальные шины OTR могут выполнять целый ряд функций, включая повышенное сцепление, устойчивость и долговечность.

Выбор правильной шины OTR для вашего применения повлияет на то, как ваш транспорт будет работать в различных условиях, и в конечном итоге повлияет на вашу способность эффективно выполнять поставленную задачу.

При выборе правильной шины в игру вступает ряд факторов, в том числе местность, на которой вы работаете, тип используемого вами транспортного средства и выполняемая вами работа. Выбор правильных шин OTR может гарантировать, что вы сможете выполнить свою работу даже в самых сложных условиях.

В этом блоге мы поделимся нашими советами и рекомендациями по выбору правильной шины OTR для вашего транспорта.

Понимание классификаций для различных транспортных средств

Первый шаг к пониманию правильного рисунка протектора шины для вашего автомобиля - это обращение к классификации шин для различных транспортных средств по классификации Tire and Rim Association (TRA).

Код TRA всегда начинается с буквы, которая определяет тип обслуживания, для которого предназначена шина (например, код, начинающийся с "E", означает "Earth Mover", "L" означает "Loader Dozer"). Важно, чтобы выбранные вами шины не были предназначены для другого транспортного средства.

Следующие цифры обозначают тип протектора по общепринятой шкале 2 - 5 (в стандартах ETRTO вы также можете найти 1 и 7). Если протектор гладкий, в конце кода вы также найдете букву "S". Продолжайте читать, чтобы узнать больше о том, как протектор и глубина протектора влияют на эксплуатационные характеристики шин.

Глубина протектора

По данным Ассоциации шин и ободов (TRA), существует три классификации глубины протектора для шин OTR: обычная, глубокая и сверхглубокая. Вообще говоря, более глубокие протекторы, как правило, обладают большей прочностью, но они также выделяют больше тепла. Например, наш EARTHMAX SR 53 отличается очень глубоким протектором и устойчивым к порезам составом, обеспечивающим исключительную долговечность.

Различные типы протектора шин

Области применения шин OTR могут быть самыми разнообразными, и поэтому существует множество различных конструкций протектора шин для обеспечения эффективной эксплуатации транспортных средств в любых условиях. Различные рисунки протектора шин могут обеспечивать различную степень сцепления, проходимости и долговечности на таких поверхностях, как камень, песок и грязь.

Когда дело доходит до выбора правильного протектора шины OTR для вашего транспорта, выбор будет зависеть от области применения, поскольку различные рисунки предназначены для разных целей. Пятью наиболее распространенными типами протектора шин являются:

Рисунок для горной породы - этот рисунок предназначен для использования в скалистых условиях и предотвращения порезов и проколов шин, вызванных острыми камнями. Он имеет большую площадь контакта с грунтом, обеспечивающую максимальную устойчивость к износу, и идеально подходит для использования в таких областях, как карьеры или строительство. Рисунок протектора для горной породы  доступен с глубокой и сверхглубокой глубиной протектора.

Обычно используется для: Землеройных машин, Грейдеров, Погрузчиков.

Тяговый рисунок - этот рисунок полезен на неровных поверхностях, где получение тяги является приоритетной задачей. Рисунок протектора помогает обеспечить устойчивость на неровных поверхностях и позволяет машинам набирать тягу (как следует из названия). Шина EARTHMAX SR 45M - полностью стальная радиальная шина, идеально подходящая для работы на дальних маршрутах, благодаря оптимальному сцеплению.

Обычно используется для: Грейдеров, Погрузчиков и Бульдозеров, Землеройных машин.

Блочный рисунок протектора - шины OTR с блочным рисунком протектора идеально подходят для транспортных применений. Такой рисунок обеспечивает меньший и равномерный износ, а также гарантирует стабильность, комфорт и защиту от ударов. Он предназначен для использования на твердых и каменистых поверхностях, таких как гравий и камень. Наши шины Earthmax SR 41 имеют специальный рисунок блоков, который обеспечивает превосходную устойчивость к проколам и длительный срок службы.

Обычно используется для: Землеройных машин.

Ребристый рисунок - Шины с ребристым рисунком предназначены для обеспечения устойчивости на рыхлой почве и песчаной дороге. Desert King был специально разработан для рыхлой почвы и песчаной местности. Оптимизированная ребристая конструкция протектора обеспечивает плавучесть и курсовую устойчивость, специально разработанная для работы при низком давлении.

Обычно используется для: Тракторов и прицепов, пустынных грузовиков.

Гладкий рисунок - рисунок протектора с гладким рисунком не имеет канавок, поэтому он идеально подходит для условий, где тяга не так необходима, и обычно используется для погрузчиков и бульдозеров в таких условиях, как подземная добыча полезных ископаемых, заводы по переработке отходов и металлургические заводы. Этот шаблон используется там, где необходимо обеспечить высокую защиту от ударов и проколов. На боковой стороне будет несколько канавок, которые используются для измерения износа. EARTHMAX SR 55 специально разработан для погрузчиков, бульдозеров и самосвалов, работающих на самых тяжелых горных работах.

Обычно используется для: Подземных горных машин, Катков, Погрузчиков и Бульдозеров.

Правильный выбор шин

Правильно подобранные шины OTR позволят вашему транспорту работать в самых сложных условиях. После того, как вы ознакомитесь с рисунком протектора шин, подходящим для вашего транспорта, все равно важно выбрать шину, которая обеспечит максимальную производительность.

Горнодобывающий и строительный секторы являются одними из самых сложных на земле, поэтому важно, чтобы ваши шины OTR были готовы к этим испытаниям. Наш ассортимент шин OTR включает в себя различные эксплуатационные характеристики в соответствии с вашими потребностями для широкого спектра различных условий эксплуатации.

Нажмите сюда, чтобы ознакомиться с нашим обширным ассортиментом шин OTR.