Bohnenkamp - официальный дистрибьютор
Balkrishna Industries Ltd. (BKT)

Трактора в современном сельском хозяйстве и строительстве

Трактор - это надежная инженерная разработка с очень большими колесами, предназначенная для создания тяги (отсюда и название) на самых разных участках местности. Одним из наиболее важных аспектов трактора является его шина, и конкретный тип необходимой шины зависит от выполняемой работы и условий, в которых используется трактор.

Трактора были основным сельскохозяйственным продуктом с тех пор, как они впервые появились на сцене в конце 19 века. Хотя трактора в том виде, в каком мы их знаем, не были популяризированы в массовой культуре до 1917 года, когда Henry Ford начал массовое производство Fordson. С тех пор трактора продолжали развиваться благодаря технологическим достижениям, прокладывая путь к более эффективным операциям и удовлетворяя значительный рост сельскохозяйственного спроса.

Несмотря на свои прочные корни в сельском хозяйстве, трактора широко используются за пределами сельскохозяйственного сектора, играя важную роль в строительстве зданий, уходе за ландшафтом, добыче полезных ископаемых, строительстве дорог и уходе за территориями.

Тем не менее, в этой статье мы исследуем примеры использования тракторов в современном сельском хозяйстве и фермерстве.

Использование тракторов в сельском хозяйстве

Краткая история трактора

Farmers Weekly рассказывает, как появились первые трактора в конце 1880-х годов, когда бензиновые двигатели стали более эффективной и надежной альтернативой своим предшественникам, работающим на паровой тяге, и лидировавшим на протяжении 100 лет.

Первый зарегистрированный трактор был построен в 1889 году компанией Charter Gas Engine Co, принадлежащей John Carter. До появления инноваций, лежащих в основе резиновых колес, которые мы видим сегодня, шины часто изготавливались из стали и имели шипы.

Только в начале 1900-х годов трактора начали приобретать более массовый успех и были достаточно развиты, чтобы понравиться фермерам и удовлетворить их потребности лучше, чем предыдущие портативные паровые двигатели, которые разрабатывались около 200 лет назад. Новая концепция трактора была очень свежей, и этот термин впервые был замечен в одной из их рекламных объявлений в начале 1900-х годов.

К Первой мировой войне трактор прорвался в социум и занял свое место в качестве основного продукта сельского хозяйства. Американский трактор Holt послужил одним из источников вдохновения для создания танков, использовавшихся французами и англичанами во время войны. Как гусеничный трактор с протектором, он был высоко оценен за его способность справляться со сложными погодными условиями, включая дождь и грязь.

Трактора в современном сельском хозяйстве сегодня

Трактора в современном сельском хозяйстве выполняют множество функций в сельском хозяйстве. Трактора используются для боронования - это большие сельскохозяйственные орудия, используемые для измельчения почвы на гораздо более мелкие и очищенные частицы, удаляющие следы предыдущих посевов и сорняков и укрывающие семяна.

Помимо подготовки земли к посеву, трактора также используются для посева семян и посева сельскохозяйственных культур, а также для поддержания жизненного цикла роста сельскохозяйственных культур путем разбрасывания удобрений и опрыскивателей для орошения и пестицидов. Наконец, трактора также используются для уборки урожая, буксируя огромное количество специализированных инструментов для повышения эффективности и удовлетворения спроса даже в условиях современного изменчивого климата и растущего населения.

Неудивительно, что трактор является одной из самых важных основ ведения сельского хозяйства, и его можно найти на самых маленьких и самых больших фермах.

Сельское хозяйство существует уже около 12 000 лет, поэтому в контексте времени тракторы все еще являются относительно новым отраслевым инструментом. Тем не менее, они прошли долгий путь за очень короткий промежуток времени. Только за последние 25 лет в отрасли произошел огромный прогресс в технологии и функциях тракторов. Об этом можно подробно узнать на веб-сайте "Трактор года", на котором представлены разработки тракторов с 1998 года по настоящее время с учетом их наград.

Строительство и другие отрасли промышленности

Трактора, которые часто считаются основным продуктом сельского хозяйства, универсальны и могут также использоваться в строительстве и различных областях гражданского строительства. Будучи очень эффективными при вытягивании и толкании больших грузов, они также используются для крепления оснастки, пригодной скорее для строительства, чем для сельского хозяйства, для погрузки, выемки грунта, подъема, погрузочно-разгрузочных работ и добычи полезных ископаемых.

Вот некоторые из наиболее широко используемых тракторов, которые используются в гражданском строительстве:

  • Бульдозеры - это большие трактора с большим металлическим отвалом в передней части, используемые для перемещения таких материалов, как щебень, грунт и скальные породы во время строительных работ. Как правило, это низкоскоростные машины, и поэтому у них гусеничный ход, а не колеса (хотя некоторые специализированные бульдозеры OTR имеют колеса).
  • Экскаваторы, обычно называемые классическими землекопами, являются еще одним видом землеройных тракторов. На них можно устанавливать такое оборудование, как стрела, манипулятор, ковш и кабина, что обеспечивает им большие возможности для копания. Экскаваторы могут иметь колеса или гусеницы и поворачиваться на 360 градусов для повышения производительности и устойчивости. Они бывают разных размеров, и их универсальность делает их популярным выбором.
  • Экскаватор-погрузчик, также часто называемый экскаватором, похож на фермерский трактор, смешанный с экскаватором и бульдозером! Они оснащены лопатой-ковшом в передней части и обратной лопатой в задней части машины. Их основное назначение - работы по благоустройству, такие как копание, но благодаря своей универсальности они используются для выполнения множества задач включая строительные работы, укладку дорог, легкие перевозки и небольшие разрушения.
  • Автономные трактора - это увлекательный и очень новый стиль трактора. Можно сказать, что это "Тесла для тракторов". Они спроектированы с такими же характеристиками, как и другие трактора, с высокой тяговой мощностью (крутящим моментом), но имеют встроенную технологию, которая позволяет им быть без водителя и часто автономными. В настоящее время цена этих транспортных средств не позволяет использовать их в основной промышленности. Однако в будущем они могут сыграть определенную роль в экологичных методах ведения сельского хозяйства, позволяя фермам сократить ручной труд и рабочую силу.

Забавный факт: транспортные средства, используемые в аэропортах для перевозки больших самолетов, также являются тракторами - терминальными тракторами - и показывают, насколько широко трактора используются во многих отраслях промышленности!

Будущее тракторов

В связи с сильным глобальным стремлением к большей экологичной устойчивости, вполне вероятно, что будущие разработки в области производства тракторов будут ориентированы на экологию, в частности, на электрические и безвыхлопные транспортные средства. Дальнейшее развитие отрасли также может изменить сферу применения тракторов, например, опрыскиватели могут стать совсем неактуальными с ростом использования беспилотников для распределения пестицидов и удобрений. Лидеры отрасли, такие как John Deere, также прокладывают путь к большей автоматизации своих транспортных средств, внедряя технологии искусственного интеллекта для сокращения ручного труда, используемого в настоящее время в сельском хозяйстве.

Независимо от сферы применения, надежные и специально разработанные шины помогут вам получить максимальную отдачу от вашего современного сельскохозяйственного, строительного и инженерного оборудования.