Bohnenkamp - официальный дистрибьютор
Balkrishna Industries Ltd. (BKT)

Ведущий итальянский производитель табачных изделий Taschini Group выбирает шины BKT.

25.07.2017

Читта ди Кастелло, небольшой городок, расположенный в провинции Перуджа центральной Италии. Именно здесь находится Taschini Group, ведущий итальянский производитель табачных изделий. Компания имеет около 400 гектаров обрабатываемых полей, а также большой парк оборудования, включая 12 тракторов, 5 комбайнов, 13 моторных насосов, 32 единицы самоходного оборудования и несколько экскаваторов.

Ведущий итальянский производитель табачных изделий Taschini Group выбирает шины BKT

Приветствуем господина Джузеппе Тащини, владельца компании, который расскажет нам об этом секторе сельского хозяйства - методах выращивания табака, типе рынка и, конечно же, о причинах, по которым он выбрал шины BKT.

Выращивание табака

Ведущий итальянский производитель табачных изделий Taschini Group выбирает шины BKTДавайте войдем в мир табака и посмотрим, как эти растения достигают высоты двух метров! Цикл культивации начинается в феврале с посева в теплицах. В мае пророщенная культура пересаживаются с помощью специальной техники.

«Наша компания полагается на точное сельское хозяйство», - говорит г-н Джузеппе Тащини, который превратил семейный бизнес в современное агропромышленное предприятие. «Благодаря оборудованию, оснащенному спутниковыми приборами, мы можем посадить каждую рассаду в точном месте. Это не только благоприятствует росту, но и очень облегчает уборку на конечной стадии».

Когда растение вырастает, цветы  удаляются вручную, чтобы увеличить подачу питательных веществ в листья для получения одинакового размера. В конце лета с июля по август - время сбора урожая. Это делается с помощью специальных сельскохозяйственных механизмов, которые деликатно заботятся о листьях и стеблях табака.

После высыхания в больших корзинах и сушке в печи в течение шести дней, листья переносятся на конвейер, перебираются вручную и упаковываются в коробки по 110 кг, готовые к продаже.

Как работает табачный рынок?

Ведущий итальянский производитель табачных изделий Taschini Group выбирает шины BKT

Продажи табака регулируются многолетними соглашениями, и не зависят от произведенного количества. Группа Taschini передает свой урожай Cooperativa Fattoria Autonoma Tabacchi di Città di Castello,  вице-президентом которого был г-н Джузеппе в течение 15 лет. С 2012 года ассоциация является частью Консорциума Trasformatori Tabacchi Italia, имеющего эксклюзивное коммерческое соглашение с JTI (Japan Tobacco International) , ведущим мировым производителем табачных изделий. 

Taschini Group выбирает BKT

Итак, почему Taschini Group выбрала шины BKT из многих предложений? Объясняет господин Джузеппе: «Это было в 2013 году, мы купили первые шины BKT по рекомендации нашего дистрибьютора Ciani Gomme . Мы проверили их сначала на небольших компактных тракторах, и сразу поняли и оценили качество. Прежде всего, выросли производительность и комфорт вождения! Исключительная маневренность и никаких рывков - любой оператор моей компании подтвердит это! Примечательна также высокая прочность шин и обеспечение устойчивости техники – все это на уровне брендов, которые считаются самыми престижными на рынке»

Ведущий итальянский производитель табачных изделий Taschini Group выбирает шины BKT

Кажется, остается только один вопрос: какую модель из большого разнообразия сельскохозяйственных шин BKT предпочитают в  Taschini Group? Ответ - это Agrimax Force. Давайте посмотрим, почему он появился как необычный инструмент для работы? В дополнение к уже упомянутому комфорту вождения для операторов, которые проводят многие  часы в кабине трактора, отличительные особенности этой шины:

Тяжелые нагрузки при низком давлении: Agrimax Force способна отлично выдерживать большие нагрузки, не проявляя никаких признаков повреждения протектора или отделения внутреннего слоя, как это случалось с шинами других брендов, которые компания использовала в прошлом. Благодаря разработанной BKT технологии IF, Agrimax Force может транспортировать более тяжелые грузы при более низком давлении по сравнению со стандартной шиной того же размера. Благодаря своим оптимальным флотационным функциям, шина обеспечивает значительно большее пятно контакта и уменьшает уплотнение грунта без ущерба для производительности;

Тяга: основное требование, по мнению г-на Тащини, для данного типа местности. Эта шина отлично работает в скользкой грязи и предотвращает боковой снос техники, как на склонах холмов, так и на дороге;

Самоочищающиеся свойства: при выезде с поля на дорогу, после нескольких оборотов, шина выглядит совершенно чистой;

Соотношение цена-качество: это не только вопрос денег, Техника обязательно должна показывать высокую производительность! С этой точки зрения, Agrimax Force представляет собой справедливый компромисс между отличным качеством и привлекательной ценой, по сравнению с конкурирующими брендами.